10 youtube-каналов для саморазвития
top of page

10 youtube-каналов для саморазвития

В компании с хорошими youtube-каналами карантин пройдёт быстро, интересно и полезно.


Еженедельное шоу Леонида Парфёнова. Каждое видео — простой разговор о событиях прошедшей недели за бутылкой хорошего вина. Смотришь ролики и кажется, что ты сидишь с Парфёновым на одной кухне, всё настолько искренне и душевно. При этом темы затрагиваются порой не самые простые. Подойдёт для осмысленного зрителя.


Перевод канала Charisma on Command. Автор и ведущий поможет тебе стать увереннее, научит секретам общения с большой и маленькой аудиторией, расскажет секреты ораторского искусства. Канал обязателен к просмотру для всех социофобов, отлично прокачивает социально-психологические навыки.


Канал принадлежит российскому информационному агентству ТАСС. Здесь есть лекции, обсуждения, интервью и обзоры, посвящённые науке, технологиям и будущему.


Вечный натуралист Евгения Тимонова рассказывает о жизни животных, причём рассказывает такое, о чём порой не пишут в учебниках по зоологии. Всё как у зверей — программа о том, в кого люди такие.


Здесь говорят о космосе, квантовых явлениях, технологиях, эволюции и многом другом. Профессиональные ведущие и съёмочная команда создают качественный и разноплановый контент.


Учёные, научные сотрудники различных НИИ, преподаватели российских вузов рассказывают о своих исследованиях и научных проектах.


Для знатоков и любителей гуманитарных наук. Короткие сюжеты и видеолекции российских учёных об искусстве, литературе, истории и филологии.


Русскоязычная версия видеоканала всем известного научного сообщества TED. Короткие и яркие выступления самых разных людей, рассказывающих о вечном, актуальном и наболевшем.


Переведённые видеоролики популярных познавательных англоязычных каналов.Новые знания гарантированны.


Тут всё просто и понятно. Научпок — это весёлые, анимационные ролики, которые популярно и с юмором объясняют научные факты.



44 просмотра
bottom of page