5 преимуществ видеоформата для обучения
top of page

5 преимуществ видеоформата для обучения

Люди постоянно учатся чему-то новому: от того, как приготовить салат на праздник до получения полноценного образования в Интернете. Все чаще и чаще для обучения используется видео. Почему так?


  • Короткий, но содержательный видеоролик часто оказывается гораздо эффективнее длинных текстов.

  • Видеоролики максимально наглядны и доходчивы.

  • Ролик можно посмотреть в любое удобное время.

  • Видео делает процесс обучения доступным. Учиться онлайн комфортно, чаще не хуже, чем офлайн, и дешевле.

  • Использование технологий виртуальной реальности позволяет изучать многие процессы, не разрушая объект исследования и не рискуя попасть в аварию.


Обучающее видео может быть самых разных форматов: видеолекции на любую тему, семинары, мастер-классы, тренинги, лайфхаки, обучающие методики, видеоинструкции. Тема также может быть любой.


Для создания образовательных видеороликов все чаще привлекаются сценаристы, актеры, осветители, используется анимация, компьютерная графика, инфографика и различные спецэффекты. Все это делает из простой видеолекции полноценный видеопродукт.


Это не просто каприз, а требования современного рынка онлайн-образования. Конкуренция на нем настолько велика, что сейчас недостаточно раскрывать интересные темы. Видеоуроки должны быть не только содержательными, но и качественными, привлекающими внимание.


Если качественные видеоуроки – это как раз то, чего не хватает вашему проекту, у нас для вас хорошие новости.

Специалисты нашей студии готовы помочь вам записать практически видеоролики на любую тематику.



18 просмотров
bottom of page